Los 995
Prescott, William Linzee
Schätzpreis:
150 € - 300 €
Zuschlagspreis:
New York, 1917 - De Leon Springs, Florida, 198126,3 x 23,7 cm, o. R.
"Engine room", 1946. Mischtechnik auf Papier. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert "47" und betitelt.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.